Баскетболисты «Спартака-Приморье» дважды одолели БК «Иркут» в Иркутске

Баскетболисты «Спартака-Приморье» и в повторном матче одолели БК «Иркут»

«Иркут» (Иркутск) — «Спартак-Приморье» 81:98 (17:28, 14:20, 23:22, 27:28).

Открыл счет в матче Павлов. Только если вчера первые очки были на счету у приморца Александра Павлова, то сегодня первым забросил иркутянин Иван Павлов. Форвард «Спартака-Приморье» тоже долго с набранными очками затягивать не стал, забросив дважды с разных дистанций – 4:5. В первой четверти определяющими стали трехочковые броски, шесть из которых достигли цели. Причем, все точные попадания из-за дуги пришлись на игроков приморской команды. «Дальняя артиллерия» позволила «красно-белым» уйти на первый перерыв с комфортной разницей – 17:28.

Во второй четверти спартаковцы не только не позволили хозяевам сократить отставание, но и смогли немного увеличить отрыв – 31:48. Самой результативной в матче стала заключительная четверть. Максимальной разницы в 20 очков приморцы добились на пятой минуте четвертого периода. Затем последовал и самый главный провал гостей в этом матче. За 2 минуты приморцы пропустили в свое кольцо 9 безответных очков – 70:81. Но концовка была не за Иркутском - 81:98.

Напомним, что в первом матче победу также одержал «Спартака-Приморье». Иркутяне проиграли его со счетом 76:81 (16:24, 19:12, 19:21, 22:24).