«Байкал-Энергия» разгромила «Кировец» в стартовом матче чемпионата России по бенди

В воскресенье, 6 ноября, в Иркутске матчем между командами «Байкал-Энергия» и «Кировец» из Уфы стартовал XXXI Чемпионат России (Суперлига) - 2022-2023.

Класс хозяев был несравненно выше и они очень активно начали подтверждать это с первых минут матча. И уже через 15 минут «Байкал-Энергия» вела 5:0. А затем довели счет до 8:0. Но концовка первого тайма неожиданно оказалась за гостями и они сумели отыграть три мяча. Первый тайм закончился со счетом 8:3 в пользу «Байкал-Энергии».

Второй тайм начался с гола от капитана «Кировца». Разница в счете сократилась до четырех мячей. Болельщики притихли. Такого развития событий они не ожидали. Но иркутяне быстро оправились от шока и забили подряд два мяча. Счет стал 10:4. После этого хозяева много и упорно атаковали. Но забить им удалось только дважды. Итоговый счет матча 12:4.