КХЛ: "Сибирь" вырвала победу у "Слована" в серии буллитов

5 ноября в матче первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" в домашнем матче встречалась со "Слованом" из Братиславы. В упорнейшем матче победу в серии буллитов со счётом 1:0 одержали новосибирцы.

В первом периоде игровым преимуществом владели новосибирцы, активно игравшие в атаке и регулярно тревожившие голкипера "Слована" Януса. Словацкие хокккеисты отвечали редкими контратаками, но оборона "Сибири" во главе с Коскиненом сбоев не давала, уверенно отражая все угрозы. Счёт до перерыва соперникам открыть не удалось, соотношение бросков - 16:9, в створ - 5:6.

Не изменилась ситуация с реализацией моментов и во втором периоде, гости четырежды оставались в численном меньшинстве против одного удаления в составе "Сибири", но реализация лишнего у сибиряков в этом матче явно хромала, нанести хотя бы один результативный бросок по воротам словацких хоккеистов хозяевам льда не удалось. Соотношение бросков во втором периоде - 20:19, в створ ворот - 8:10.

В третьем периоде "Сибирь" сохрнила за собой игровое преимущество, сибиряки горели желанием забить победный гол в основное время, но взломать оборону "Слована" до сирены об окончании третьего периода хозяева льда не смогли. Встреча перешла в овертайм. Соотношение бросков по воротам - 21:10, в створ ворот - 14:7. В основное время матча счёт так и не был открыт.

Овертайм победителя не выявил, по воротам соперников в общей сложжности ыло нанесено всего пять бросков, судьбу матча должны были решить буллиты. После первых двух бросков в серии на табло было равенство, отличились Тичар и Копейкин, после третьих бросков равенство сохранилось, отличились Вондрка и Моня, и командам предстояло бить буллиты до первого промаха.

Серия штрафных бросков затянулась и автором победного гола стал в итоге игрок "Сибири" Энлунд.

Итог матча: 1:0 - победа "Сибири" в серии буллитов.