КХЛ: хабаровский "Амур" выиграл у минского "Динамо"

5 ноября в матче первенства КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду встречался с минским "Динамо" и выиграл со счётом 4:2.

Уже на первой минуте матча счёт был открыт, автором первой шайбы в матче стали хабаровчане, гол забил Рязанцев с передачи Лугина спустя 53 секунды с начала игры. Но до перерыва гостям удалось забросить ответную шайбу, малым штрафом был наказан игрок "Амура" Тайми, и Матерухин с передач Эллисона и Бэйлена сравнял счёт - 1:1 на 17-й минуте встречи. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 14:14, в створ ворот - 8:8.

Второй период активнее провеи минчане, чаще хабаровчан бросая по воротам хозяев льда, но гораздо эффективнее своими шансами распорядились игроки "Амура". На 25-й минуте "Амур" вышел вперёд, Лугин с передачи Фисенко и Гашчака вывел дальневосточников вперёд - 2:1. На 31-й минуте минчане сравняли счёт, отличился Кулаков с передачи Эллисона - 2:2.

На 34-й минуте "Амур" вновь повёл в счёте, шайбу в ворота гостей забросил Фисенко с передач Ежова и Лугина - 3:2. А на 38-й минуте хозяева повели в счёте с разницей в две шайбы, отличился Гашчак с передач Фисенко и Логинова - 4:2. До второго перерыва счёт больше не изменился, соотношение бросков - 16:18, в створ ворот - 9:13.

В третьем периоде гости приложили немало усилий для того, чтобы отыграться, но хабаровчане уверенно играли в обороне, не позволяя сопернику диктовать свои условия. За 2.52 до конца третьего периода минчане взяли тайм-аут, заменили вратаря шестым полевым игроком, но поразить ворота "Амура" хотя бы раз гостям не удалось. Соотношение бросков - 8:21, в створ ворот - 5:15.

Итог матча: 4:2 - победа "Амура".