ВХЛ: ангарский "Ермак" на своем льду переиграл питерское "Динамо" в овертайме

Ангарский «Ермак» 5 октября принимал на своем льду «Динамо»(Санкт-Петербург). Ангарчане выиграли этот сложнейший матч в овертайме.

«Ермак»(Ангарск) - «Динамо»(Санкт-Петербург) (5 октября 2016 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 3445 зрителей)

Окончательный счет матча: 2 : 1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0; 1:0)

С командой из Санкт-Петербурга ангарчане еще не встречались на льду ни разу. Тем интереснее! Сначала команды присматривались, но затем включили скорость заиграли в открытый хоккей. Игровое преимущество было за «Ермаком», вот только оно никак не перерастало в результативность.

Обоюдное удаление в конце первого периода, плюс две минуты Александра Майера создали ситуацию, когда на льду хозяева оказались втроем против четырех соперников. Бросок Артура Чувиляева оказался для Сергея Магарилова «слепым». Закрытый игроком «Динамо» он не увидел шайбу, и она залетела в сетку на 18-й минуте - 0:1.

Всю вторую двадцатиминутку «Ермак» пытался отыграться. Чего только не предпринимали хоккеисты, но ошибки при передачах, торопливость, хаотичность в атаках - все это вылилось в то, что «воз был и ныне там». А в тех случаях, когда шайба находила путь к воротам, на ее пути вставал Олег Назаров. Последние 20 минут ангарчане искали подходы к рамке питерцев весьма настойчиво, но все атаки либо захлебывались, либо гасились на синей линии, либо вновь блистал голкипер команды с берегов Невы. На табло оставалось 51 секунда до сирены, когда ворвавшийся в динамовскую зону Глеб Зырянов хлестко, с кистей бросил низом. Шайба облизала с правой стороны Назарова и залетела в ворота - 1:1.

В овертайме «Ермак» зажал «Динамо» в зоне, и в одном из обстрелов Николай Жилин зарядил от синей линии. Стоявший у ворот Сергей Чубыкин аккуратненько подправил шайбу, отправив ее по назначению - 2:1. Так «Ермак» сначала спас очко, вернулся в игру порадовал своих фанатов!