Пауэрлифтеры Иркутской области выступили на Кубке России: итоги, призеры

Кубок России по пауэрлифтингу проходил с 26 сентября по 2 октября в городе Муравленко в Ямало-Ненецком округе, с участием более чем 150 спортсменов из регионов России.

Спортсмены Иркутской области завоевали медали. В весовой категории до 47 кг второй стала Кристина Москалева с результатом в сумме троеборья 362,5 кг (приседание 145, жим лежа 82,5 и тяга 135 кг).

В весовой категории до 63 кг Анастасия Галанова выиграла с результатом 520 кг (приседание 197,5 кг, жим лежа 137,5 кг, тяга 185 кг).

В весе до 66 кг первое выиграл тулунчанин Константин Данилов с результатом 767,5 кг (приседание 300, жим лежа 197,5 и тяга 270 кг). Он же стал первым в абсолютном зачете (соотношение поднятого веса суммы троеборья к собственному весу) с результатом 604,52 очка по формуле Вилкса.

В весе 105 кг лидером стал Константин Лебедко с суммой троеборья 985 кг (присед 370, жим лежа 290, тяга становая 325 кг). В супертяжелой весовой категории до 120 кг вторым стал Иван Жидков с результатом 955 кг (присед 370, жим лежа 290 и тяга 295 кг).

По итогам Кубка России мужская команда Иркутской области заняла третье место. Серебряными призерами стали хозяева соревнований - Ямало-Ненецкий округ, а победили спортсмены Ханты-Мансийского округа.