Ангарский "Ермак" выиграл в Казани у "Барса"

5 октября ангарский "Ермак" в матче чемпионата ВХЛ в Казани встречался с "Барсом" и победил со счётом 3

:2

.

В первые 20 минут поединка "Ермак" смог забросить в ворота казанцев две безответные шайбы, спустя 8.46 с начала матча контратаку ангарчан завершил точным броском защитник Евгений Гевель с передачи Семёна Иванова - 0:1. А на 15-й минуте первого периода ангарчане реализовали большинство, защитник Андрей Щербов сблизился с вратарём хозяев Евгением Ярославлевым и точным броском послал шайбу в ворота - 0:2 спустя 14.22 с начала игры. Соотношение бросков в первом периоде - 19:18, в створ ворот - 11:14.

За 16 секунд до конца первого периода был удалён нападающий "Барса" Андрей Мнихович, и ангарчане использовали численный перевес. Комбинацию "Ермака" в зоне казанцев завершил точным броском защитник Валентин Милюков с передач Александра Архипова и Юриса Упитиса - 0:3 спустя 1.07 с начала второго периода.

Казанцам одну шайбу удалось быстро отыграть. спустя 2.52 острую атаку "Барса" завершил форвард Николай Владимиров с передачи Эдуарда Васильева - 1:3. На 13-й минуте второго периода ангарчане остались в меньшинстве, но гости отбились. И всё же казанцам удалось сократить разрыв в счёте до минимума, отличился нападающий Денис Голубев с передач Зията Пайгина и Олега Железнова - 2:3 спустя 15.36 с начала второго периода.

Концовку периода ангарчане провели втроём против пятёрки соперника, один за другим на скамейку штрафников отправились Степан Филонов и Олег Приданников, но гости смогли выстоять, соотношение бросков во втором периоде - 27:10, в створ ворот - 11:7.

Третий период ангарчанам предстояло начинать втроём, на протяжении 48 секунд казанцы имели двойное численное преимущество. Едва ангарчане сумели отбиться. как двухминутное удаление заработал голкипер "Ермака" Денис Франскевич. "Ермак" выстоял вчетвером, а вратарь сибиряков спас команду после выхода один на один игрока "Барса".

Ангарчанам удавалось сдерживать атаки "Барса",отодвигая игру от своих ворот, но казанцы не оставляли надежд на то, чтобы отыграться. Натиск казанцев "Ермак" сдержал и взял три очка.

Итог матча - 3:2, победа ангарского "Ермака".