«Кузбасс» – «Байкал-Энергия»: Всё, что было – не забили

Это как раз тот случай, когда окончательный счёт матча не отражает реального соотношения сил на поле. Реализуй бело-синие хотя бы часть своих голевых моментов, результат был бы совершенно иным. Но как иркутяне ни старались, за счёт им зацепиться не удалось. Как говорят в таких случаях, мяч упорно не шёл в ворота.

«Кузбасс» сразу обозначил свои намерения, задав темп в матче. Первый гол забили уже на 10-й минуте. На перерыв "Кузбасс" ушел, ведя в счете - 3:0 - сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

Во втором тайме «Кузбасс» прибавил в движении, стал действовать более организованно и пробиться сквозь оборону кемеровчан стало не так просто, как в первом тайме. Бело-синие не смогли подстроиться под навязанную хозяевами игру. Впрочем, два или три раза нападающие иркутян всё же имели возможность отличиться, но мяч никак не шёл в ворота. Размочить счёт все же удалось Евгению Яковлеву после розыгрыша углового протолкнувшему мяч в сетку. Правда, к тому моменту Романа Гейзеля в рамке сменил Сергей Морозов, а «Кузбасс» наколотил в ворота Дениса Рысева изрядное количество мячей.