ФК «Иркутск» выиграл в Красноярске и увеличил отрыв в гонке за чемпионство

Футболисты «Иркутска» увеличили отрыв от ближайших преследователей и стали на два шага ближе к чемпионству.
Футбольный клуб «Иркутск» провел очередные матчи чемпионата Сибири и Дальнего Востока.

Две игры прошли в Красноярске. Сначала подопечные Александра Штыня играли против «Енисея-М». Встреча завершилась победой иркутян 2:0. Голами отметились Вадим и Эдуард Богдановы.
Затем, «горожан» ждал «Рассвет». Вопрос о победителе был решен уже в первом тайме. По итогам 45 минут игры счет был 3:0 в пользу «Иркутск». Во втором тайме гости продолжили громить «Рассвет» и забили еще три мяча. Итог – победа 6:1. С начала чемпионата Сибири «Иркутск» еще ни разу не проиграл. В 23 матчах наша команда одержала 20 побед и три игры завершила вничью.
«Победы в Красноярске важны с психологической точки зрения. Все-таки начинать выездную серию на такой ноте – это проще. Кроме того, догонять соперников всегда трудней. Поэтому, пусть нас догоняют» - отметил главный тренер ФК «Иркутск» Александр Штынь.
«Иркутск» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Ближайшего преследователя – барнаульский «Темп» наша команда опережает на 11 очков. К слову, в чемпионате «горожанам» осталось провести всего пять встреч.