КХЛ: омский "Авангард" обыграл в Магнитогорске "Металлург"

5 сентября в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" встречался в гостях с магнитогорским "Металлургом" и одержал непростую победу со счётом 3:2.

1 период

Счёт открыли омичи на 5-й минуте первого периода.точный бросок нанёс Николай Лемтюгов с передач Юрия Александрова и Михела Кемпни - 0:1 спустя 4.57 с начала первого периода. Соотношение бросков в первой двадцатиминутке - 18:12, в створ ворот - 10:5. Активнее выглядели магнитогорцы, но пробить уверенно играющего вратаря омичей Даниэля Фурха им не удавалось.

2 период

Дебют второго периода прошёл с преимуществом магнитогорцев, спустя 2.22 с начала периода игрок "Авангарда" Илья Дервук отправился отдыхать на две минуты, и Данис Зарипов с передач Войтека Вольского и Яна Коваржа восстановил равновесие в счёте - 1:1 спустя 3.42 с начала периода. Вышли вперёд омичи за секунду до сирены об окончании второго периода, малым штрафом за 47 секунд до перереыва забил Евгений Тимкин, и большинство точным броском реализовал Владимир Соботка, мощно щёлкнув с дистанции - 1:2 за секунду до конца второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 21:13, в створ ворот - 13:8.

3 период

Стартовый отрезок третьего периода остался за магнитогорцами, которые быстро сравняли счёт, Ян Коварж с передачи Сергея Мозякина восстановил равновесие - 2:2 спустя 1.42 с начала периода. Магнитогорцы не желали дотягивать дело до овертайма, хозяева льда мощно провели третий отрезок матча, но вот реализовать свои шансы в атаке не сумели. Соотношение бросков в третьем периоде - 25:15, в створ ворот - 15:7.

Овертайм сильнейшего не выявил и судьбу победителя определяли буллиты. Победный бросок на счету форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина.

Итог матча - 3:2, поражение омского "Авангарда".