В Черемхово пострадавшие три года назад от пожара подали в суд на «Облкоммунэнерго»

Жители Черемхово (Иркутская область) три года назад стали погорельцами. Тогда огонь в одночасье уничтожил несколько улиц. Всего тогда без крыши над головой остались 24 семьи. Все погорельцы получили тогда по 300-400 тысяч рублей помощи и древесину для нового жилья. Но построили новые дома далеко невсе, сообщает ИГТРК.

Часть погорельцев деньги просто потратили и даже продали выделенную древесину. Погорельцы поступили так потому, что надеются получить сертификаты на покупку нового жилья. 

Люди пишут во все инстанции и требуют эти сертификаты на квартиры. Но в ответ получают отказы, ведь тот пожар не был стихийным бедствием, а произошёл из-за короткого замыкания электропроводки во время урагана.

Погорельцы, устав ходить по инстанциям, подали в суд на «Облкоммунэнерго» с требованием возместить ущерб. Про выделенные им деньги и древесину они предпочитают не вспоминать. Энергетики оплачивать строительство домов или покупку за счёт предприятия отказываются. На начало августа уже подано порядка 20 исков. Точку в этом деле поставит суд. 



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ