Во Владивостоке прошла двусторонняя игра "Адмирала"

5 августа, в среду, команда показала товар лицом родным болельщикам в рамках открытой двусторонки. Несмотря на будний день, «Фетисов Арена» заполнилась почти наполовину. 2200 зрителей - это рекорд посещаемости двусторонок в истории КХЛ.

В пятницу «Адмирал» улетает в Астану на первый предсезонный турнир Кубок Президента Казахстана, где сыграет с «Югрой», «Барысом» и новокузнецким «Металлургом».

Всю прошедшую неделю «моряки» занимались в трехразовом режиме: нагрузки спали, «физику» сменила тактика. Команда оттачивала большинство/меньшинство, отрабатывала стандартные ситуации, проводила видеоразборы двусторонок.

Что касается антуража, то руководство клуба постаралось превратить обычную двусторонку в запоминающийся матч, максимально приблизив его по наполнению к боевым условиям: открыли буфеты, аквагриммерки, магазинчики сувениров, пригласили барабанщиков и ди-джея.

До среды в летнем противостоянии «синих» и «белых» 2-1 в серии вели «синие». В «белые» наставник команды Александр Андриевский изначально отрядил молодых игроков, в «синих» же собрал ребят поопытнее, бывалых и поигравших.

Никита Филатов накануне пообещал «белым» разгром и собственноручно начал исполнять обещание в первом периоде, открыв счет. Никита, получив роскошный пас от Глазкова, неуловимым движением корпуса оттеснил защитника, а затем изящным финтом на руках обыграл Налимова - 1:0.

Однако «белые» не стушевались, тем более они имели большое территориальное преимущество. Саюстов перехватил пас Тривино на среднем пятаке, и с лопаты переиграл Тряничева. «Белые», раскрепостившись, чуть усилили давление. Беляков с помощью силового приема отобрал шайбу на левом борту в чужой зоне, сместился в центр и с кистей положил шайбу в ближний угол - 1:2.

После перерыва «белые», не реализовав 5 на 3, отличились при игре 4 на 4. Лисов подключился в атаку и замкнул выверенную передачу Стаса Альшевского. Реализуй следом Иванов выход один на один, дела «синих» оказались бы совсем плохи. Но интригу спасли Горшков с Фисенко, образцово разыграв выход два в одного - 2:3. Команды под конец периода завелись настолько серьезно, что Жилину рассекли бровь, а Лысенко повредили спину - оба покинули площадку досрочно.

В заключительной трети взвинтившие темп «белые» лишили соперника шайбы и инициативы, решительно доведя дело до победы. Окончательный счет установил Ярослав Альшевский, добив шайбу под планку после броска с отскоком от борта Мамина - 2:4.

На десерт команды состязались в буллитах. В серии и пяти бросков выиграли «синие» благодаря единственной шайбе Лугина.