Иркутский стрелок Артем Черноусов завоевал три медали на Кубке мира среди юниоров

Иркутский спортсмен, мастер спорта, победитель первенств Европы 2015 и 2016 годов Артём Черноусов завоевал три медали на Кубке мира по стрелковым видам спорта среди юниоров, который проходил с 29 апреля по 6 мая в городе Зуль в Германии. У Артема - золотая и серебряная медали в командном зачете, бронзовая - в личном.

В личном зачёте Артём Черноусов завоевал «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации Артём показал результат 575 очков из 600 возможных, а в финале попал 174.9 очка. Первое место занял итальянец Паоло Монна, серебряную медаль выиграл Гвидо Цветков из Латвии.

В командном зачёте в этой же дисциплине Артём Черноусов, Евгений Боровой и Антон Занин завоевали «серебро». В квалификации россияне показали результат 1710 очков из 1800 возможных и всего 1 очко уступили победителям. Первыми стали итальянцы, третьими - спортсмены из Индии.

Кроме того, в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Артем Черноусов в команде с Александром Бассариевым и Антоном Заниным завоевал «золото». Россияне показали результат 1630 очков из 1800 возможных. Второе место заняли итальянцы, попавшие 1616 очков. Бронзовыми призёрами соревнований стали французы - 1587 очков.