КХЛ: "СКА" в Санкт-Петербурге принимал "ЦСКА" и выиграл в овертайме со счётом 3:2. Счёт в серии - 3:3

5 апреля в пятом матче финала Запаной Конференции "СКА" на своём льду встречался с "ЦСКА" и вырвал победу в овертайме со счётом 2:1.

Питерцы уступали в серии со счётом 2:3 и не имели права на ошибку. Впрочем, москвичи на старте финаа конференции одержали над "СКА" три победы, но в матчах соперников такого уровня идёт упорнейшая борьба до финальой сирены каждого поединка. Вот и на этот раз соперники довели дело до овертайма, но обо всём по порядку.

В первом периоде птирце завладели инициативой практически со стартовой сирены и продолжали активно играть на протяжении всех 20-ти минут. Вратарь "ЦСКА" Кевин Лаланд не раз выручал москвичей после опасных бросков хозеяв льда, демонстрируя увереннность и заряженность на победу. Но и хоккеисты "СКА", практически догнавшие в серии москвичей, были преисполнены решимости восстановить равновесие в серии. Счёт был открыт в большистве на 9-й минуте первого периода, игрок гостей Евгений Коротков за грубость был отправлен на две минуты на скамейку штрафников и Илья Ковальчук с передач Артемия Панарина и Вадима Шипачёва поразил ворота москвичей - 1:0 спустя 8.02 с начала первого периода. С таким счётом команды отправиись в раздевалк, соотношение бросков в первом отрезке матча - 18:5, в створ ворот - 9:3.

Во втором периоде москвичи восстановили равновесие в счёте, реализовав лишнего. Спустя 3.09 с начала периода Патрик Торесен отправился отдыхать на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, и Стефан Да Коста с передач Алескея Бондарева и Симона Хьялмарссона сравнял счёт - 1:1 спустя 4.21 с начала второго отрезка матча. Эта шайба стала единственной во втором периоде, соотношение бросков во втором отрезке встречи - 22:21, в створ ворот - 8:14.

В третьем периоде сопеникам не удалось поразить ворота друг друга, несмотря на то, что голевые моменты возникали как у ворот "СКА", так и у ворот москвичей. На протяжении семи минут во втором периоде москвичам пришлось играть в меньшинстве, сначала двухминутное удаление за грубость заработал Игорь Григоренко, а едва он появился на льду, как Роман Любимов за грубый фол получил дисциплинарный штраф 5+20. Хозяева льда не смогли распорядиться таким подарком и счёт в третьем периоде так и не изменился, победителя командам предстояло определить в дополнительное время. Соотношение бросков во втором периоде - 17:17, в створ ворот - 7:7.

Овертайм

Москвичи в дополнительное время мотрелись неплохо, не раз потревожив голкипера "СКА" Микко Коскинена, но победу вырвали хоккеисты "СКА". Спустя 9.01 с начала дополнительного периода игрок питерцев Илья Каблуков освободился от опекуна и выложил на блюдечке передачу Патрику торесену, который расположился на убойной позиции на пятаке перед воротами Кевина Лаланда. Норвежский легионер не сплоховал и точным броском принёс своей команде победу в матче - 2:1.

Итог матча - 2:1, победа "СКА" в овертайме.

Счёт в серии до четырёх побед - 3:3. Решающий матч пройдёт 7 апреля в Москве.