Губернатор Приангарья встретился с Игорем Бутманом

В понедельник, 6 апреля, состоялась рабочая встреча губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и саксофониста Игоря Бутмана, который посетил регион для участия в X международном фестивале "Джаз на Байкале". Музыкант сообщил главе региона, что в рамках фестиваля в Иркутске он примет участие в открытом детском конкурсе в рамках фестиваля. По его мнению, детский конкурс, который проходит в седьмой раз, открывает молодым исполнителям дорогу на большую сцену, и дает им возможность выступать вместе с мировыми звездами. 6 апреля саксофонист планирует выступить на одной сцене с известнейшим джазовым саксофонистом Биллом Эвансом.

Губернатор отметил, что иркутяне - большие поклонники музыки, всегда ждут и ценят, когда в Иркутск приезжают музыканты с мировыми именами. Губернатор пригласил Игоря Бутмана принять участие в фестивале классической музыки "Звезды на Байкале".

- Музыка и зритель только выиграют, если на одной сцене будет столько музыкальных экспертов. Денис Мацуев уже десять лет - художественный руководитель фестиваля "Звезды на Байкале", который давно уже вышел на международный уровень. Вашими усилиями, юные музыканты Иркутской области видят перспективу для своего развития, - подчеркнул Сергей Ерощенко. 



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ