КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске одержала победу над омским "Авангардом"

5 января в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" на своём льду встречалась с омским "Авангардом" и выиграла со счётом 4:0.

Первый период прошёл с небольшимтпреимуществом омичей, но забить при этом далось игрокам "Сибири". За 1.25 до первого перерыва отличился Сергей Шумаков с передачи Сергея Гимаева и Олега Губина - 1:0. По итогам первого периода соотношение бросков - 14:19, в створ ворот - 9:9.

После перерыва новосибирцы смогли развить свой успех, Давид Улльстрём с передачи Максима Шалунова спустя 5.42 с начала второго периода удвоил преимущество "Сибири", поразив ворота Константна Барулина - 2:0. По ходу второго периода на льду возникла ситуация, когда игроки "Сибири" остались втроём против пяти игроков соперника, но хозяева льда с честью вышли из этой ситуации, сохранив свои ворота в неприкосновенности. А под занавес второго периода Йонас Энлунд с передач Дмитрия Кугрышева и Максима Игнатовича забросил третью шайбу сибиряков в игре - 3:0 за 6.08 до конца второго периода.

Стоит отметить, что активнее выгядели во втором периоде гости, игроки "Авангарда" не раз опасно бросали по воротам чешского легионера "Сибири" Александра Салака, но тот категорически отказывался пропускать. Соотношение бросков во втором периоде - 12:21, в створ ворот - 7:14.

В третьем периоде игровое преимущество перешло к новосибирцам, имея солиный задел в счёте, сибиряки действовали уверенно, чаще стали владеть шайбой, не позволяя омичам организовать хоть какое-то подобие давления на свои ворота. Единственная шайба в третьем периоде была заброшена за 1.57 до конца матча, отличился Максим Игнатович с передач Ярно Коскиранты и Йонаса Энлунда - 4:0. Соотношение бросков в третьем периоде - 20:13, в створ ворот - 10:9.

Итог матча: 4:0 - уверенная победа "Сибири" из Новосибирска.