Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» обыграла в Кирове «Родину»

В воскресенье, 5 ноября, в Кирове в матче второго тура чемпионата России по хоккею с мячом местная «Родина» принимала «Байкал-Энергию» из Иркутска. Гости одержали победу со счетом 4:2.

Матч начался с атак хозяев поля. Их активность принесла результат. Первый тайм «Родина» выиграла со счётом 1:0. А в начале второго - кировские хоккеисты удвоили отрыв от соперников. Казалось, игра сделана, у иркутян в этот день не получается ничего.

Но на 49-й минуте «Байкал-Энергия» отыгрывает один мяч, а ещё через 9 минут уже выходит вперёд. Хозяева поля отчаянно пытались хотя бы сравнять счёт. Но вместо этого пропустили ещё один мяч. У победителей забили: Павел Дубовик (дважды), Тимофей Безносов, Никита Иванов. Отметим, что один из двух мячей за «Родину» забил экс-иркутянин Дмитрий Гришин.

Фото Татьяны Глюк с официального сайта клуба «Байкал-Энергия»