Иркутяне выиграли четыре медали на Всероссийском турнире по кикбоксингу "Кубок Ермака"

Иркутяне завоевали четыре медали на ХII открытом Всероссийском турнире класса «А» по кикбоксингу «Кубок Ермака» - три золота и одну бронзу. Соревнования прошли в Омске с 23 по 26 октября.

Сборную Иркутской области представляли воспитанники тренера высшей категории Павла Казакова из ДЮСШ № 5 города Иркутска: кандидаты в мастера спорта по кикбоксингу Татьяна Самсоненко и Евгения Костина, а также обладатель первого разряда по кикбоксингу Даниил Колесов. Кроме того, за сборную Приангарья выступил кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Александр Малевин, занимающийся под руководством тренера Вадима Лазарева.

Татьяна Самсоненко выиграла золото в весовой категории до 70 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком, сразившись в финале со спортсменкой из Новосибирской области Анной Черновой. Еще одна золотая медаль в финальном бою досталась Евгении Костиной, одержавшей победу в абсолютной весовой категории свыше 70 кг в разделе фулл-контакт над Акжан Ахметовой из Омска.

Даниил Колесов в финале встретился со спортсменом из Тюмени Артёмом Несмеяновым и стал лучшим в весовой категории до 33 кг в разделе фулл-контакт. Александр Малевин в полуфинале сразился с соперником из Казахстана Алемом Коксегеновым и по итогам трех напряженных раундов завоевал бронзовую награду в весе до 67 кг в разделе фулл-контакт.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 человек из Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Тюменской и Свердловской областей, Алтайского края, Республик Бурятия и Алтай, а также Казахстана. В настоящий момент наших спортсменов ожидает подготовка к международному турниру по кикбоксингу «Кубок Петра», который состоится в Санкт-Петербурге, и к чемпионату России среди студентов по кикбоксингу, который пройдет в Челябинске. Соревнования пройдут одновременно с 7 по 11 декабря 2014 года.