XXVII турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова: команда "Амид-Самтэл" в финале выиграла у "Гаранта"

Сборная команда Иркутска и Улан-Удэ «Амид-Сантэл» стала победителем XXVII турнира по мини-футболу, посвященного памяти известного иркутского журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова. Кубок победителю вручил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

В соревнованиях со 2 по 5 сентября приняла участие 71 команда из Бодайбо, Братска, Усть-Илимска, Вихоревки, Шелехова, Черемхово, Иркутска, Ангарска и других городов и поселков области, а из Улан-Удэ. За четыре дня турнира было сыграно 185 матчей.

По итогам турнира выиграла команда «Амид-Сантэл». Второе место заняла черемховская команда «Гарант». Третье место поделили команды «Братскэнергоремонт» (Братск) и «ИрАэро» (Иркутск).

Кроме того, по результатам сыгранных матчей были определены самые лучшие участники соревнований. Лучшим игроком среди ветеранов назван Юрий Лапин из «ИрАэро». Лучшим вратарем турнира признан Евгений Воронцов из черемховской команды «Гарант». Лучшим игроком стал Антон Кустов из команды «ИрАэро». Лучшим снайпером турнира признан игрок «Амид» Валерий Лиханов.

Напомним, первый турнир памяти Льва Перминова прошел в 1990 году, тогда его участниками стали восемь команд. Самый первый победителем турнира стал «Водник» из Усть-Кута. В разные годы проведения турнира количество участников достигало до 80 команд. Организует турнир журналист Павел Кушкин.