КХЛ: новокузнецкий "Металлург" обыграл столичный "Спартак"

4 сентября в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" обыграл московский "Спартак" со счётом 2:1. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, а победый гол новокузнечане забили за 1.43 до сирены об окончании третьего периода.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, новокузнечане открыли счёт спустя 7.57 с начала матча, отличился Райан Стоа с передач Максима Казакова и Кирилла Капризова - 1:0. Москвичи отыгрались на 13-й минуте первого периода, точный бросок удался Максиму Потапову с передач Дмитрия Коробова и Сергея Шмелёва - 1:1. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 14:13, в створ ворот - 7:9.

Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не дождались. Абсолютно равная игра с большим количеством бросков по воротам к голу так и не привела, соотношение бросков во втором периоде - 21:21, в створ ворот - 11:9.

В третьем отрезке матча острожная игра обеих команд явно говорила о том, что игра идёт до ошибки. Развязка матча наступила за 1.43 до сирены об окончании третьего периода, автором победной шайбы в составе новокузнечан стал Илья Мусин - 2:1. За 54 секунды до сирены москвичи взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спастись столичной команде не удалось. Соотношение бросков во втором периоде - 20:29, в створ ворот - 11:16.

Итог матча - 2:1, победа новокузнецкого "Металлурга"