Студенты ИРНИТУ – призеры Первенства Иркутской области по легкой атлетике

Студенты Иркутского национального исследовательского технического университета стали призерами Первенства Иркутской области по легкой атлетике среди молодежи. Как сообщает пресс-служба вуза, представители политеха завоевали три золотые и две серебряные медали.

В первый соревновательный день медали завоевали Анна Бадуева («золото» в беге на 400 м), Игорь Ясенский (первое место в беге на 100 м) и Валентин Бочинин (серебряная медаль в беге на 400 м). Во второй день на первую ступень пьедестала в беге на 200 м поднялся Игорь Ясенский, а вторым в беге на 110 м с барьерами стал Артем Зябрев.

Как отметил тренер ИрНИТУ по легкой атлетике Юрий Татарченко, участниками первенства стали более 200 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Тулуна, Черемхово, Братска и других городов Приангарья. Соревнования проходили по всем беговым и техническим дисциплинам. Иркутский технический университет был представлен в основном в беговых направлениях, где и были продемонстрированы самые высокие результаты.