"Адмирал" выиграл у сборной Японии в товарищеском матче

4 апреля в японском городе Томакомай прошел первый товарищеский матч между сборной Японии и владивостокским «Адмиралом». Матч завершился уверенной победой владивостокцев - 4:1.

В этом матче не принимали участие легионеры «Адмирала», не было в составе и российских лидеров - Энвера Лисина, Ильи Зубова и Алексея Угарова.

Место в воротах занял молодой голкипер Тимур Мамедов, а капитанскую повязку надел Денис Осипов.Счет был открыт на 15-й минуте матча. После передачи Ивана Глазкова точным броском отметился Андрей Сигарев. Хозяева сравняли счет спустя три минуты, притом сделали это в меньшинстве. Отличился Сэйдзи Такахаши.

В середине второго периода Алексей Бывальцев вывел «Адмирал» вперед. Уже в третьем периоде он же оформил дубль, а Константин Соколов на последней минуте матча сделал счет крупным, отправив шайбу в пустые ворота - 4:1.

В воскресенье, 5 апреля, командам предстоит еще одна встреча. Начнется она в 14.00 по владивостокскому времени.

Сборная Японии — «Адмирал» — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

Сборная Японии: Хитоми Шун, Ито Юхито, Кумагаи Гоши, Ямасита Такаши, Хироки Уэно, Такуро Ямасита, Нишиваки Масахито, Миножима Кейго, Казумаса Сасаки, Танака Ляо, Танака, Рио Хашиба, Шухеи Кужи, Митамура Кохей, Сэйдзи Такахаши, Ушу Мэй, Оцу Косуке, Юня Ямада, Осава Исамуто, Кента Такаги

«Адмирал»: Тимур Мамедов, Илья Проскуряков, Стефан Степанов, Денис Осипов, Александр Горшков, Владислав Ушенин, Вячеслав Ушенин, Иван Глазков, Андрей Сигарев, Александр Горошанский, Константин Макаров, Павел Володин, Энвер Лисов, Константин Соколов, Алексей Бывальцев, Олег Ли, Артем Тараканов, Егор Петухов, Александр Кузнецов, Сергей Барбашев, Илья Иванов.