ВХЛ: "Ермак" выиграл дома у ХК "Липецк" в четвёртом матче 1/8 финала и вышел в четвертьфинал. Все результаты матчей 4 марта

4 марта в четвёртом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Братины ангарский "Ермак" на выезде встречался с ХК "Липецк" и выиграл со счётом 6:3.

В стартовые минуты матча ангарчане остались втроём, малым штрафом были наказаны Владимир Жмаев и Денис Давыдов, на протяжении 1.15 ангарчане должны были играть втроём против пятерых соперников. Когда до выхоа первого удалённого игрока оставалась секунда, точный бросок по воротам ангарчан нанёс Владислав Воробьёв с передачи Александра Сорокина - 1:0.

Отыгрались ангарчане на 15-й минуте,использовав численное преимущество, Исаак Валицкий уехал отдыхать на две минуты и точный бросок в исполнении Роман Попов с передач Романа Благого и Евгения Чемерилова восстановил равновесие в счёте - 1:1 спустя 14.25 с начала периода. После вбрасывания в центре хозяева льда потеряли шайбу, "Ермак" разыграл быструю комбинацию, которую голом завершил Виталий Карамнв с передач Андрея Максимова и Дениса Давыдова - 1:2 спустя 14.58 с начала периода.

До перерыва липчане восстановили равенство в счёте, отличился Исаак Валицкий с передач Александра Сорокина и Альберта Вишнякова - 2:2 за 3.21 до сирены об окончании периода. Соотношение бросков в первом периоде - 12:22, в створ ворот - 8:16.

В стартовые минуты сторого периода соперники обменялись опасными атакми и забросили по одной шайбе, спустя 3.08 с начала второго отрезка встречи Андрей Максимов с передач Евгения Крутова и Олега Приданникова вывел "Ермак" вперёд - 2:3. А спустя 5.39 с начала третьего отрезка встречи Фёдор Аверюшкин вновь восстановил статус-кво в счёте - 3:3.

В втором периоде счёт больше не изменился, липчане могли использовать численное преимущество, но удаление "Ермака" на две минуты за нарушение численного состава хозяеа льда использовать не смогли. Соотношение бросков во втором периоде - 16:19, в створ ворот - 8:15.

Стартовые минуты третьего периода "Ермак" провёл активнее, и смог воспользоваться своими голевыми ситауциями у ворот Юрия Петрова. Спустя 4.45 с начала периода Виталий Карамнов с передач Дениса Давыдова и Андрея Максимова вывел "Ермак" вперёд - 3:4. Спустя 7.17 с начла третьего периода ворота хозяев льда поразил Андрей Максимов с передач Романа Попова и Виталия Карамнова - 3:5.

После пятой пропущенной шабы тренерский штаб ХК"Липецк" взял тайм-аут, но уже трудно было переломить ход матча. Спустя 10.50 с начала третьего периода малым штрафом был наказан Михаил Рыбалко и ангарчане воспользовались этим численным преимуществом. Денис Кочетков с передачи Николая Столяренко установил окончательный счёт в матче - 3:6. Сотношение бросков в третьем периоде - 15:19, в створ ворот - 11:12.

Итог матча - 3:6, победа ХК "Ермак".

Ангарчане выиграли в серии со счётом 4:1 и ждут своего соперника по четвертфиналу. Четвертьфинальная серия для ангарчан стартует 12 или 13 марта.