"СКА-Нефтяник" в Хабаровске выиграл у "Зоркого" и вышел в полуфинал

4 марта в решающем третьем матче четвертьфинальной серии хабаровский "СКА-Нефтяник" встречался с подмосковным "Зорким" и выиграл со счётом 4:1.

1 тайм

Ставка в решающем матче была чрезвычайно высока, победитель продолжал борьбу за медали, а проигравший выбывал из гонки на призовые места.

Первый тайм прошёл в осторожной борьбе, голевых моментов у ворот обеих команд было немного, а в редких опасных ситуациях на высоте были вратари и игроки обороны. На перерыв соперники ушли, так и не открыв в счёт.

2 тайм

Лишь на 63-й минуте матча счёт открыли хозява поля, Сергей Перминов смог-таки переиграть вратаря "Зоркого" Виктора Каменева - 1:0. Этот мяч словно сбросил оковы с игроков "СКА-Нефтяника", хозяева льда создали ещё ряд опасных моментов у ворот соперника и закрепили своё преимущество в счёте, на 71-й минуте отличился Анатолий Голубков после подачи углового удара в исполнении Дениса Потёмина - 2:0.

На 78-й минуте Юхан Эстблом забил третий мяч хозяев льда, чем снял практически все вопросы о победителе - 3:0. Подмосковные хоккеисты смогли размочить вратаря хабаровчан Виктора Яшина с 12-метрового удара, сделал это Алмаз Миргазов - 4:1 на 82-й минуте игры. Но это был последний успех гостей в этот вечер.

Итог матча - 4:1, победа "СКА-Нефтяника".

Хбаровчане вышли в полуфинал, где они встретятся с красноярским "Енисеем". Первые матчи состоятся 7 и 8 марта в Красноярске.