КХЛ: "Сибирь" уступила "Трактору" в овертайме: все результаты матчей 4 марта

4 марта в матче четвертьфинала Восточной конференции "Сибирь" встречалась в Челябинске с "Трактором" и уступила в овертайме со счётом 1:2.

В первом периоде зрители стали свидетелями интересного хоккея,интереснее смотрелись в атаке игроки "Трактора", которые заслуженно повели в счёте 16-й минуте, точный бросок по воротам гостей нанёс Антон Глинкин с передач Дерона Куинта и Санислава Чистова - 1:0. Эта шайба стала в первом периоде единственной, соотношение бросков в первом отрезке матча - 23:11, в створ ворот - 12:3.

Во втором периоде игра выровнялась, новосибирцы смогли навязать "Трактору" борьбу. В равной борьбе отличиться соперникам не удалось вратари сыгррали надёжно, отразив все летящие в створ ворот броски. Соотношение бросков во втором отрезке поединка - 17:17, в створ ворот - 7:7.

В третьем периоде новосибирцам удалось восстановить равновесие в счёте, реализовав большинство. Спустя 8.05 с начала третьего отрезка матча челябинцы были наказаны малым штрафом за нарушение численного состава, а спустя 8.23 на две минуты поехал отдыхать игрок "Трактора" Дерон Куинт за толчок клюшкой. Двойным численным преимуществом новосибирцы воспользовались, спустя 9.33 с начала третьего периода, за 32 секунды до появления четвёртого полевого хоккеиста, Давид Улльстрём с передач Игоря Ожиганова и Патрика Хёрсли восстановил равноевсе в счёте - 1:1. С таким счётом завершилось основное время матча. Соотношение бросков в третьем периоде - 10:19, в створ ворот - 3:6.

Овертайм

Овертайм продлился недолго, спустя 3.54 с его начала "Сибирь" осталась вчетвером после удаления на две минуты Сергея Шумакова за игру высоко поднятой клюшкой, челябинцы взяли тайм-аут и вырвали победу. Спустя 4.59 с начала дополнительного времени Илья Давыдов с передачи Антона Глинкина добыл для "Трактора" победу.

Итог матча - 2:1, победа "Трактора" в дополнительное время.

Счёт в серии снова сравнялся - 2:2.