Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске: Россия разгромила США в четвертьфинале

4 февраля в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России в Димитровграде встречалась со сборной США и выиграла со счётом 12:2.

У сборной России на счету Алмаза Миргазова, Евгения Дергаева, Игоря Ларионова и Михаила Прокопьева по два мяча, по разу отличились Пётр Захаров, Дмитрий Савельев, Никита Иванов и Янис Бефус. Мячи у норвежцев забили Микаэль Ликтиг и Кевин Браун.

Стоит отметить, что сборная России выступала без ряда ведущих игроков - Сергея Ломанова, Алмаза Миргазова и Евгения Иванушкина.

Итог матча - 12:2, крупная победа сборной России.

В полуфинале сборная России сыграет с Казахстаном, игра состоится 6 февраля в 13 часов по московскому времени.