В Иркутске состоялись областные юношеские соревнования по скалолазанию

С 27 по 29 ноября состоялись открытые областные юношеские соревнования по скалолазанию на скалодроме спортзала Иркутского национального исследовательского технического университета. Участие в турнире приняли 111 спортсменов из Ангарска, Братска, Иркутска, Мегета и Улан-Удэ.

В дисциплине «Трудность» первые места заняли четыре иркутских и два ангарских спортсмена. В возрастной категории16-17 лет среди девушек первое места заняла Ксения Кривошеева (г. Иркутск), среди юношей - Иван Васильев (г.Иркутск). Варвара Бут (г. Иркутск) и Сергей Левченко (г. Ангарск) стали победителями в группе 14-15 лет. Евгения Смолина (г. Ангарск) и Олег Башкирцев (г. Иркутск) - в группе 10-13 лет.

В дисциплине «Скорость» среди девочек 10-13 лет быстрее всех оказалась Ксения Трофимьюк (г. Иркутск). Среди мальчиков этой же группы лучшим стал Иван Шелковников (г. Иркутск). В возрастной группе 14-15 лет чемпионами стали братчанин Семен Штрунг и Варвара Бут из Иркутска. В сташей группе 16-17 лет победили Иван Васильев (г. Иркутск) и Ксения Кривошеева (г. Иркутск).