КХЛ: "Адмирал" из Владивостока уступил в Уфе "Салавату Юлаеву"

3 декабря в матче чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" в Уфе встречался с владивостокским "Адмиралом" и выиграл со счётом 2:1.

В первом периоде уфимцам удалось забросить две шайбы в ворот дальневосточников, уже спустя 2.33 с начала встречи Александр Панков с передачи Артурса Кулды и Антона Слепышева открыл счёт в матче - 1:0. На 11-й минуте гости остались вчетвером, малым штрафом был наказан Денис Кузьмин, и уфимцы сполна воспользовались предоставленным шансом, за шесть секунд до появления удалённого игрока на льду Теему Хартикайнен с передач Дмитрия Сёмина и Дмитрия Макарова удвоил перевес хозяев льда, поразив ворота Ильи Проскурякова - 2:0. С таким счётом команды отправились на первый перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 17:9, в створ ворот - 13:5.

Во втором периоде гости смогли отыграть одну шайбу, в ворота уфимцев был назначен буллит, который смог реализовать Владислав Ушенин, случилось это на 35-й минуте матча - 2:1. Уфимцам реализовать свои возможности не удалось, несмотря на то, что гости дважды играли в меньшинстве. Соотношение бросков во втором периоде - 22:14, в створ ворот - 12:8.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители также не увидели, уфимцы имели две возможности использовать численное преимущество, Рихард Гюнге и Иван Глазков по разу отбыли малый штраф, но гости сохранили свои ворота в неприкосновенности. Соотношение бросков в третьем периоде - 22:17, в створ ворот - 10:10.

Итог матча: 2:1 - победа уфимского "Салавата Юлаева".