Спортсмены Иркутской области высупили на первенстве Сибири по рукопашному бою: итоги

Спортсмены Иркутской области стали победителями первенства Сибирского федерального округа по рукопашному бою в общекомандном зачете. Соревнования прошли в Братске 1-2 октября и собрали сильнейших бойцов - юниоров и юниорок 18-20 лет из Иркутской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края и республики Хакасия. Второе место заняли спортсмены из Кемеровской области, на третьем - Алтайский край.

Сборная команда Иркутской области завоевала 13 наград, из них - три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали. Победителями первенства стали Владислав Трухин (55 кг), Руслан Дукоян (65 кг), Екатерина Дунина (50 кг). Серебряные медали завоевали Дмитрий Середкин (65 кг), Александр Гринштейн (70 кг), Джахар Паршоев (75 кг), Сергей Сергеев (80 кг), Анастасия Горина (50 кг) и Нурана Дадашова (75 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Александр Широков (70 кг), Семен Чупин (70 кг), Максим Игнатьев (80 кг) и Тимур Борзенков (80 кг).

По результатам соревнований все победители и призеры получили право выступить на первенстве России по рукопашному бою, которое пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре.