Три медали привезли бурятские дзюдоистки с чемпионата России в Кемерово

На проходящем в эти дни чемпионате России по дзюдо в городе Кемерово бронзовую медаль завоевала бурятская спортсменка Анна Щербакова. А вот уроженки Кабанского района Ирина и Татьяна Сордия выиграли золотую и бронзовую медали.

В весовой категории до 63 килограммов Анна Щербакова в полуфинале была остановлена будущей чемпионкой из Москвы, но в утешительном финале за 3-е место с преимуществом «юко» одолела представительницу Санкт-Петербурга.

В весовой категории до 70 килограммов Ирина Сордия выиграла четырех схватки у спортсменов Ставрополья, Брянска, Тюмени и Санкт-Петербурга. Ее сестра Татьяна, выступающая в весовой категории до 78 килограммов, проиграла уже во второй схватке представительнице Тюмени, но в утешительных схватках одержала победы над спортсменками Белгорода, Оренбурга и Твери и стала бронзовой призеркой, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.