ХК "Ермак" уступил "Соколу" в товарищеском матче

Игра изначально предполагала повышенный градус борьбы на льду, ну а участие в матче двукратного чемпиона мира Александра Сёмина придавало еще и легкий флеровый шарм.

Начало первого периода прошло во взаимных атаках, и оба коллектива успели еще и удалится. Штраф латышского легионера, бывшего центофорварда ангарчан Артурса Озолиньша, а ныне красноярца, стал для «пернатых» роковым. Связка Михайлов - Воробьев сработала безукоризненно, и Артем нанес точный бросок. 1:0. А потом ангарчане стали удаляться , создавая своеобразный гандикап сопернику. Однажды ворота Борисова спасла штанга. За 2.37 до сирены красноярцы остаются втроем на две минуты, но все усилия «оранжевых» оказались потугами без результативности. «Сокол» выстоял.

Во втором периоде красноярцы в большей степени владели игровой инициативой, но вот пропустили в безобидной ситуации. Копиенко сбросил шайбу под бросок Ишмаметьеву, и тот совершил маленький шедевр, хлестанув от синей линии точно в девятку. 2:0. Успокоенный «Ермак» докатывал период, и совсем выпустил из виду Озолиньша. Латгал в успел до сирены отправить в раздевалку хозяев обидный для них гол. 2:1. А потом и «Ермак» остался втроем, но через 27 секунд, выходит Попов, и тут же нарушает Гаврилычев, оставляя команду опять 3 в 5. И здесь Озолиньш нашел Семина, и тот в касание переправил шайбу в сетку от ближней штанги. 2:2.

Третий сюрприз от «Сокола» залетел, когда оборона хозяев оставила Таталина без присмотра в центре зоны. Андрющенко выдал пас из-за ворот, и неприкрытый игрок четко пробил кипера ангарчан. 2:3. А когда Аскаров убрал вратаря из рамки за две минуты до конца матч Таталин оформил себе дубль, сначала не попав в пустые ворота, , но потом добив шайбу в борьбе. Итог 2:4 отразил на данный момент соотношение сил. Хорошая игра при отличной поддержке болельщиков. Завтра вторая серия.