Стрелки Иркутской области выиграли восемь медалей на чемпионате мира по арбалету

Стрелки из Иркутской области завоевали восемь медалей различного достоинства на чемпионате мира по стрельбе из арбалета. Соревнования прошли в Улан-Удэ с 19 по 24 августа. Участие в 18-м чемпионате мира по стрельбе из арбалета приняли около 180 спортсменов из 20 стран. Мировое первенство проходило в двух дисциплинах - матчевый и полевой дивизионы.

В составе сборной России выступали и иркутские арбалетчики. В матчевом дивизионе иркутянка Лилия Соколова завоевала три медали - «золото» в командной стрельбе на 10 метров, на этой же дистанции в личном зачете «серебро» и в стрельбе на 30 метров «бронзу». У Александра Соколова второе место в командной стрельбе на 10 метров.

В полевом дивизионе «золото» в личном зачете на дистанции 35 метров завоевал ангарчанин Виктор Тимофеев, в командном первенстве (сумма дистанций 35м, 50м, 65м) Тимофеев стал вторым. Ангарчанка Ольга Литовка завоевала две серебряные медали - в личном зачете на дистанции 50 метров и в командном (сумма дистанции 35м, 50м, 65м).