КХЛ: омский "Авангард" выиграл в Уфе у "Салавата Юлаева"

3 сентября в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" в Уфе встречался с "Салаватом Юлаевым" и одержал непростую победу со счётом 3:2.

В первом периоде хоккеисты "Авангарда" смотрелись гораздо увереннее, омичи смогли реализовать свои моменты в атаке и уйти на первый перерыв с преимуществом в счёте. Уже на 2-й минуте "Салават Юлаев" остался вчетвером после удаления на две минуты Сами Лепистё, и "Авангард" реализовал большинство. отличился Антон Курьянов с передач Дениса Паршина и Сергея Широкова - 0:1 спустя 2.55 с начала игры.

Развили свой успех омичи под занавес первого периода, за 41 секунду до перерыва шайбу забросил Илья Зубов с передач Дениса Паршина и Юрия Александрова - 0:2. С таким счётом завершился первый период. Соотношение бросков - 9:20, в створ ворот - 5:12.

Уфимцам удался ударный отрезок на старте второго периода, в течение 1.17 "Салават Юлаев" дважды поразил ворота омичей. Сначала отличился Линус Умарк с передач Сами Лепистё и Тему Хартикайнена - 1:2. А чуть позже счёт сравнял Игорь Григоренко с передач Линуса Умарка и Кирилла Кольцова - 2:2 спустя 2.44 с начала второго периода. На второй перерыв команды ушли при равном счёте. Соотношение бросков во втором периоде - 28:21, в створ ворот - 14:8.

Победную шайбу хоккеисты "Авангарда" забросили в стартовом отрезке третьей двадцатиминутки, отличился Владимир Соботка с передач Сергея Широкова и Сергея Паршина, случилось это спустя 2.26 со стартового вбрасывания в третьем периоде. Отыграться "Салават Юлаев" уже не смог. Соотношение бросков в третьем периоде - 20:8, в створ ворот - 12:3.

Итог матча - 2:3, победа "Авангарда".