Регби: «Металлург» проиграл в Краснодаре

Соперником «Металлурга» по пятому матчу в чемпионате Премьер-Лиги-2016 была «Кубань».

Немаловажным фактором в матче двух примерно равных по уровню команд оказалась 30-ти градусная жара. Кубань к таким условиям была готова лучше. Но обо всем по порядку.

Хозяева поля сразу взялись за дело - уже на 3-ьей минуте они положили попытку и повели, 5:0. Вскоре «Кубань», благодаря точному штрафному, заработала ещё 3 балла и увеличила перевес. Новокузнечане ответили на это ударным отрезком в исполнении новобранца команды Дмитрия Сухина, который в период с 24-ой по 35-ую минуты отметился попыткой, реализацией и штрафным. Между результативными действиями Сухина краснодарские регбисты успели совершить ещё один занос, в результате незадолго до окончания 1-го тайма счет стал 13:10 в пользу «Кубани». А за несколько секунд до свистка на перерыв хозяева в третий раз организовали попытку и забили реализацию.

На старте второго тайма игроки краснодарского коллектива организовали 4-ую попытку, сделав счет 27:10. Однако новокузнечане не сдались, и на на 50-ой и 56-ой минутах положили свои попытки (отличились Леван Дараселия и Евгений Титов соответственно). Однако на большее не хватило сил. Краснодарцам же удались еще 2 попытки. Итоговый счет 41:20.