Легкоатлет из Приангарья Максим Куликов завоевал две золотые медали на чемпионате мира

Иркутский спортсмен Максим Куликов завоевал две золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих, который завершился на прошлой неделе в болгарском городе Стара-Загора. Максим стал лучшим в прыжках в длину и в беге на 110 метров с барьерами.

Максим занял первое место в прыжках в длину с результатом 7 метров 22 сантиметра. В беге на 110 метров с барьерами его результат составил 14,59 секунды. Спортсмен занимается в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренера Сергея Ананьева.

Напомним, в Болгарии на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих спортсменки Иркутской области успешно выступили в прыжках с шестом. Мария Нечаева заняла первое место и установила мировой рекорд в прыжках с шестом, показав результат 3 метра 30 сантиметров. Второе место на этих же соревнованиях заняла Екатерина Никифорова, показавшая результат 3 метра.