Иркутские акробаты завоевали медали международного турнира «Иртышские зори» в Казахстане

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» успешно выступили на XIV международном турнире по спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке и батуте «Иртышские зори», который прошел с 24 по 29 июня в городе Павлодар в Казахстане. Иркутяне завоевали четыре медали прыжках на акробатической дорожке, среди которых две серебряные и две - бронзовые.

В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших акробатов из России, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Узбекистана, а также Северной Кореи. В составе сборной России выступали наши земляки Дмитрий Андреев, Анастасия Кравцова, Полина Шишкина и Элеонора Смирнова.

Два серебра в копилку сборной России принесли Дмитрий Андреев и Анастасия Кравцова. А Полина Шишкина и Элеонора Смирнова выиграли бронзовые медали. Все спортсмены выступали в возрастной категории 9-12 лет - кроме Элеоноры Cмирновой, которая соревновалась в категории 13-15 лет.

После успешного выступления на международных соревнованиях в Казахстане Анастасию Кравцову ждет подготовка к участию в первенстве России по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном мини-трапме, которое пройдет в августе 2014 года в Москве. Эти соревнования станут одним из этапов отбора на первенство мира в США в ноябре.