Пятнадцатилетний Тимофей Овчаров выиграл первый этап чемпионата Европы по автокроссу

Пятнадцатилетний автогонщик из Новосибирска Тимофей Овчаров стал победителем первого этапа чемпионата Европы по автокроссу в категории Junior Buggy. Соревнования прошли в минувшие выходные в Германии. В эти выходные в Литве состоится второй этап европейского первенства.

В Новосибирске напоминают, что Тимофей шел к этому успеху с самого раннего детства. Еще в 2009 году в возрасте восьми лет он занял второе место на первенстве России в гонках на мини-баггах. В прошлом году новосибирский гонщик дважды становился призером финальных этапов европейского первенства и стал в личном зачете третьим на континенте в своем классе Junior Buggy.

К новому сезону 2016 года для Тимофея была построена новая машина, а сам юный спортсмен успевал уделять внимание не только тренировкам, но и школе.