Иркутский стрелок Александр Соколов завоевал серебро и бронзу на чемпионате России

Иркутский стрелок Александр Соколов, мастер спорта международного класса, участник Олимпиады-2012 в Лондоне, завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходили с 26 апреля по 3 мая в Краснодаре.

В винтовочном упражнении МВ-6 на дистанции 50 метров из трех положений Александр Соколов занял второе место. Он уступил своему брату Денису Соколову, который в настоящее время выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Третье место - у Константина Приходченко (Архангельская область).

В упражнении МВ-9 на дистанции 50 метров из положения «лежа» Александр Соколов выиграл бронзовую медаль. Золото в этой дисциплине завоевал стрелок из Архангельской области Сергей Круглов, второе место - у Сергея Коваленко (Санкт-Петербург).