Иркутянка выиграла золото и бронзу всероссийских соревнований по стрельбе

Спортсменка Приангарья кандидат в мастера спорта Надежда Колода выиграла две медали всероссийских соревнований по стрельбе, которые проходили с 23 по 30 марта в Костроме.

Золотую медаль спортсменка выграла в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, показав на отборочном этапе результат 376 из 400 очков. В финале иркутянка выбила 195,1 очка.

Третье место Надежда Колода заняла в стрельбе из малокалиберного пневматического пистолета с дистанции 25 метров. На отборочном этапе спортсменка показала результат 560 из 600 очков. Бронзовую медаль спортсменка завоевала в перестрелке, завершившейся со счётом 7:5.

Тренируется спортсменка у заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Галины Корзун в Иркутской областной ДЮСШ олимпийского резерва.