КХЛ: 3 апреля "ЦСКА" уступил в Санкт-Петербурге "СКА". Счёт в серии - 3:2

3 апреля в пятом матче серии "ЦСКА" принимал на своём льду "СКА" из Санкт-Петербурга и уступил со счётом 2:6. Счёт в серии до четырёх побед - 3:2 в пользу москвичей.

В предыдущем матче питерцы смогли размочить счёт в серии и вновь привезти её в Москву, продемонстрировав тем самым свою решимость биться до конца. Отчётный матч показал, что далеко не всё ясно в противостоянии между этими командами, которые возглавляют опытные и амбициозные тренеры, счёт в серии сократился до минимума.

Уже в первом периоде питерцы сделали весомую заявку на победу, отправив в ворота Станислава галимова две безответные шайбы. Спустя 7.31 с начала матча игрок "ЦСКА" Денис Денисов был удалён на две минуты за толчок клюшкой и питерцы реализовали численное премущество, счёт в матче точным броском открыл Артемий Панарин с передач Евгения Дадонова и Вадима Шипачёва - 0:1.

На 12-й минуте "СКА" своё преимущество удвоил, Евгений Дадонов с передач Романа Рукавишникова и Артемия Панарина вновь поразил цель - 0:2 спустя 11.32 с начала матча. У армейцев тут же произошла замена вратаря, в рамке появился Кевин Лаланд. Несмотря на то, чо по итогам первого периода "ЦСКА" владел весомым преимуществом по броскам - 23:13, в створ ворот - 8:6, своими шансами гораздо эффективнее распорядлись питерские армейцы, что нашло своё отражение на табло.

За 10 секунд до конца первого периода "СКА" был наказан малым штрафом а нарушение численного состава и спустя 36 секунд с начала второго периода Александр Радулов с передачи Стефана Де Косты сократил разрыв в счёте - 1:2. Но развить успех сопернику игроки "СКА" не позволили, на 31-й минуте Андрей Кутейкин с передач Николая Белова и Ильи Ковальчука восстановил разницу в две шайбы - 1:3 спустя 10.15 с начала второго периода.

Через 35 секунд поле гола питерцы нарушили правила и на две минуты остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Максим Чудинов за подножку, и Стефан Да Коста с передач Игоря Григоренко и Ондржея Немеца вновь до минимума сократил оставание своей команды - 2:3 спустя 12.42 с начала второго периода. Но москвичи совсем некстати пропустили гол в раздевалку, за 31 секунду до сирены об окончании второго периода Евгений Дадонов с передачи Вадима Шипачёва забил четвёртый гол питерцев в отчётной встрече, сильно бросив верхом над плечом вратаря "ЦСКА" - 2:4. Соотношение бросков во втором периоде - 33:15, в створ ворот - 13:10.

Пропущенный в раздевалку гол оказал большое психологическое влияние на ход игры, в третьем периоде москвичам так и не удалось завладеть игровым преимуществом и заставить питерцев обороняться, игра шла на встречных курсах. На 48-й минуте питерцы забросили очередную шайбу в матче, отличился Артемий Панарин с передачи Вадима Шипачёва - 2:5 спустя 7.18 с начала третьего периода. А заключительная шайба в матче была заброшена в пустые ворота, за 6.35 "ЦСКА" взял тайм-аут, на льду вместо вратаря появился шестой полевой игрок, и уже через 9 секунд игрок гостей Антон Бурдасов пустые ворота "ЦСКА" - 2:6. Соотношение бросков в третьем периоде - 18:20, в створ ворот - 8:10.

Итог матча - 2:6, победа "СКА".

Счёт в серии до четырёх побед - 3:2 в пользу московского "ЦСКА". Следующий матч серии между этими командами состоится 5 апреля, в воскресенье.