"СКА-Нефтяник" в Хабаровске выиграл у "Зоркого" и сравнял счёт в четвертьфинальной серии

3 марта хабаровский "СКА-Нефтяник" встречался на своём льду с красногорским "Зорким" во втором матче четвертьфинала и выиграл со счётом 8:4.

1 тайм

В перовй половине матча дальневосточники строго сыграли в обороне и отправили два безответных мяча в ворота голкипера "Зоркого" Антона Ахмерова. Начинаось всё для альневосточников непросто, на 24-й минуте в ворота хабаровчан был наначен 12-метровый удар, но Пётр Захаров не смог переиграть вратаря "СКА-Нефтяника", Йоэль Отен удар отразил.

Этот игровой эпизод встряхнул хоккеистов "СКА-Нефтяника", во второй половине тайма дальневосточникам удалось-таки взломать оборону подмосковных хоккеистов, на 31-й минуте в ворота гостей за недозволенный приём в пределах своего радиуса был назначен 12-метровый, который реализовал Анатолий Голубков - 1:0. Успех хабаровчан закрепил на 34-й минуте точным ударом Дмитрий Стариков - 2:0. С таким счётом завершилась первая половина матча.

2 тайм

Уже на 5-й минуте второго тайма гол в ворота гостей организовала скандинавская связка, с передачи Андерса Спиннарса отличился Юхан Эстблом - 3:0. Гости отыграли один мяч после розыгрыша углового удара, с передачи Николая Мельникова отличился Юрий Шардаков - 3:1 на 65-й минуте матча. Но уже через три минуты Кирилл Петровский с передачи Дениса Потёмина восстановил разницу в три мяча - 4:1 на 68-й минуте. На 71-й минуте в ворота подмосковных хоккеистов был назначен 12-метровый, который реализовал мощным ударом Анатолий Голубков - 5:1.

Гости быстро отыграли один мяч усилиями Алмаза Миргазова - 5:2, это случиось ровно через минуту, на 72-й минуте матча. Но развить успех подмосковные хоккеисты не смогли, хабаровчане быстро забили ещё, автором мяча стал Александр Антипов с передачи Дениса Потёмина - 6:2 на 76-й минуте. На 80-й минуте Дмитрий Стариков с передачи Юхана Эстблома забил седьмой мяч в ворота "Зоркого" - 7:2. На 82-й и на 85-й минутах Максим Ишкельдин один за другим забил два мяча в ворота шведского легионера хабаровчан Йоэля Отена с передач Алексея Доровских, сделав счёт 7:4. Точку в игре поставил игрок "СКА-Нефтяника" Сергей Почкунов, отличившись после передачи Кирила Петровского - 8:4 на 90-й минуте матча.

Итог игры - 8:4, победа хабаровского "СКА-Нефтяника".

Счёт в серии сравнялся - 1:1, решающий матч состоится 4 марта на льду "СКА-Нефтяника". Начало матча в 19.30 по местному времени.