КХЛ: "Сибирь" выиграла в Челябинске у "Трактора". Результаты матчей 3 марта

3 марта в матче четвертьфинала Восточной конференции КХЛ "Сибирь" в Чеябинсек встрчалась в "трактором" и одержала победу со счётом 7:3.

Уже на 10-й секунде матча новосибирцы получили право на розыгрыш численного преимущества, на две миунты был удалён игрок "Трактора" Дерон Куинт, и спустя 1.17 с начала матча новосибирцы вышли вперёд благодаря точному броску Патрика Херсли с передач Йонаса Энлунда и Давида Улльстрёма - 0:1. "Трактор" отыгрался на 13-й минуте игры, шайбу забросил Андрей Попов с передачи Дмитрия Пестунова спустя 12.22 с начала матча - 1:1.

На 17-й минуте в ворота гостей за задержку клюшкой в голевой ситуации был назначен буллит, который безукризненно выполнил Станислав Чистов - 2:1. С таким счётом команды отправились на первый перерыв., соотошение бросков в первом отрезке матча - 13:15, в створ ворот - 8:8.

Второй период получился для челябинцев провальным, в ворота "Трактора" влетело пять безответных шайб. Для начала счёт точным броском сравнял Максим Шалунов с передачи Виктора Боброва - 2:2 спустя 3.01 с начала второго периода. На 31-й минуте в составе "Трактора" последовало сразу два удаления, спустя 30.02 малым штрафом был наказан Виталий Атюшов за подножку, а спустя 35 секунд штраф 5+20 за атаку в область головы и шеи получил игрок хозяев Дмитрий Пестунов.

Этот игровой отрезок в большинстве стал решающим в матче, в течение пятиминутного удаления новосибирцы забросили четырежды. Сначала отличился Йонас Энлунд с передачи Дмитрия Кугрышева - 2:3 спустя 12.37 с начала второго периода. Через 17 секунд ворота челябинцев поразил Степан Санников с передач Олега Губина и Максима Игнатовича - 2:4. "Трактор" взял тайм-аут, но остановить новосибирцев эта мера не помогла.

Спустя 13.21 с начала периода точный бросок по воротам хозяев удался Дмитрию Моне с передач Патрика Хёрсли Йонаса Энлунда - 2:5. После этой пропущенной шайбы у челябинцев произошла замена вратаря, место в рамке занял Валерий Демченко. Но уже спустя 14.12 гости забросили ещё раз, сделал это Сергей Шумаков с передачи Ивана Белова - 2:6. За 31 секундудо конца периода гости могли забить ещё, но буллит не реализовал Йонас Энлунд, не сумевший переиграть Демченко. Соотношение бросков во втором периоде - 13:19, в створ ворот - 10:13.

В третьем периоде соперник обменялись заброшенными шайбами, за 5.44 до сирены об окончании третьего периода в составе "Сибири" отличился голом Максим Шалунов с передач Патрика Хёрсли и Дмитрия Мони - 2:7. До сирены "Трактор" отыграл одну шайбу. её автором стал Максим Кондратьев с передач Артёма Основина и Артёма пеньковского - 3:7. Соотношение бросков в третьем периоде - 12:12, в створ ворот - 9:6.

Итог матча - 3:7, победа "Сибири" из Новосибирска. Счёт в серии стал 2:1 в пользу "Сибири".