"Байкал-Энергия" уступила "Енисею"

Сегодня, 4 февраля, иркутская «Байкал-Энергия» принимала одного из лидеров чемпионата России – красноярский «Енисей». Со счетом 6:9 выиграли гости.

Игра с самого начала складывалась в пользу иркутян – счет открыл Рауан Исалиев уже на 4-й минуте. Вскоре гости сравняли – отличился Алмаз Миргазов, 8-я минута. А затем хозяева пошли в отрыв: Павел Дубовик (15-я минута), Владислав Кузнецов (18-я минута), и счет уже 3:1. «Енисей» сокращает отставание, но вскоре «Байкал-Энергия» снова впереди на два мяча – Мартин Ладстрём делает счет 4:2. И снова гости сокращают отставание до минимума 4:3 на 28-й минуте. И опять иркутяне отрываются – Вадим Чернов на 43-й минуте выходит к воротам, счет 5:3 сохраняется до перерыва.

А вот во втором тайме игра лучше пошла у гостей: они скращают отставание и начинают методично увеличивать разницу. При счете 5:8 «Байкал-Энергия» зарабатывает право на 12-метровый, но Рауан Исалиев ударил мимо.

Сократить отставание удалось на 85-й минуте – иркутяне смогли это сделать после розыгрыша углового, точный удар издалека нанес Мартин Ландстрём, счет 6:8. Но недолго держалась разница в два мяча: почти сразу же право на угловой зарабатывает «Енисей». И Сергей Ломанов делает счет 6:9. Он и стал окончательным.

Следующий матч иркутяне проведут в воскресенье, 7 февраля, также в Иркутске – против кемеровского «Кузбасса». Начало в 13.00 по иркутскому времени.