Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске, 1/4 финала: Венгрия - Германия 5:4

4 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в матче 1/4 финала сборная Венгрии встречалась со сборной Германии и одержала победу со счётом 5:4.

С первых минут на льду развернулась упорная борьба, соперники ни в чём старались не уступать друг другу. Уже на 2-й минуте немцы имели возможность выйти вперёд, в ворота сборной Венгрии был назначен 12-метровый, но Михаилу Дунаеву не удалось переиграть вратаря соперника. Долгое время взломать оборонительные редуты командам не удавалось, лишь на на 27-й минуте Андраш Кордис вывел венгров вперёд - 1:0. До перерыва в воротах сборной Германии побывал ещё два мяча, на 29-й минуте отличился Тамаш Мезёчати с передачи капитана команды Алексея Хоменко - 2:0, а под занавес первого тайма венгры забили ещё один мяч, отличился Ботонд Фрайка с передачи Элиаса Пацая - 3:0. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

Во втором тайме немцам удался быстрый гол, в ворота вентров был назначен 12-метровый, который реализовал Михаил Дунаев - 3:1 на 50-й минуте встречи. Атаки немцев продолались, на 56-й минуте в ворота сборной Венгрии был назначен ещё один 12-метровый, удар Михаила Дунаева вратарь венгров отразил, но сам Михаил добил его в ворота - 3:2. Но венгры уже на 59-й минуте восстановили разницу в два мяча, с 12-метрового удара отличился Андраш Кордис - 4:2. На 65-й минуте сборная Германии сократила разрыв в счёте, отличился Дмитрий Кузьмин с передачи Евгения Майера - 4:3. На 70-й минуте в ворота сборной Германии был назначен ещё одни 12-метровый, который реализовал Роберт Телин - 5:3. На 83-й минуте немцы сократили разрыв в счёте до одного мяча, отличился Дмитрий Кузьмин с передачи Маркуса Вига - 5:4, но спасти матч не смогли.

Итог матча - 5:4, победа сборной Венгрии, которая вышла в полуфинал.