Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске, 1/4 финала: Латвия - Монголия 11:5

4 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске в матче 1/4 финала сборная Латвии встречалась со сборной Монголии и одержала крупную победу со счётом 11:5.

Первый тайм монголы начали активно и забили два быстрых мяча, отличившись на 1-й и на 5-й минутах - 0:2. Но латыши не позволили сопернику развить успех, на 11-й минуте Юлий Каднай с 12-метрового сократил разрыв в счёте - 1:2. А к перерыву сборная Латвии уже добилась преимущества в два мяча, в первом тайме у латышей мячи забивали Юлий Каднай трижды, два мяча забил в ворота соперников капитан латышей Лаурис Зиеминьш, а точку в первом тайме поставил гол Давидса Дависа Орлова - 6:4.

После перерыва латыши забили быстрый гол, уже на 48-й минуте отличился капитан Лаурис Зиеминьш с передачи Артура Бефуса - 7:4. На достигнутом латыши не остановились, проведя ещё ряд результативных атак, ещё раз отличился во втором тайме Лаурис Зиеминьш, по одному мячу в ворота соперника отправили Алдис Попенс, Вадим Адоньев и Артур Бефус. К финальному свистку на табло горели цифры - 11:5. Стоит отметить, что монголы набрали за игру 115 минут штрафного времени, при этом два игрока были удалены до конца матча за три удаления.

Итог матча - 11:5, победа сборной Латвии.