Студенты ИрГТУ заняли первые места на VII Всероссийском турнире по кикбоксингу "Кубок Ермака"

27-29 ноября 2009 г. в г. Омске состоялся открытый VII Всероссийский турнир по кикбоксингу класса "А" "Кубок Ермака".

В «Кубке Ермака» приняло участие около 300 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Кемеровской области, Красноярского края, Иркутской области, Пермского края и нескольких городов Казахстана. Среди участников не только юниоры, но мастера спорта, победители первенств своих стран, финалисты чемпионата мира.

Отличную технику поединка показали студенты ИрГТУ Александр Гришин и Максим Сазонов заняли первые места в весовой категории 75 кг 63,5 кг, соответственно.

Напомним, «Кубок Ермака» является одним из самым популярных турниров страны. Впервые эти соревнования были поведены в 2003 году.
«Кубок Ермака» включает поединки в нескольких возрастных (11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет) и весовых (от 42 до 90 кг) категориях, в соревнованиях участвуют девушки и юноши. В рамках «Кубка Ермака» проводятся бои по самому престижному разделу кикбоксинга – фулл-контакту, а также по лайт- и семи-контакту. Поединки продолжаются три раунда по три минуты каждый.