ВХЛ: "Ермак" выиграл по буллитам у команды "СКА-Карелия"

2 ноября в матче первенства ВХЛ команда "СКА-Карелия" на своём льду встречалась с ангарским "Ермаком" и уступила в серии буллитов со счётом 2:3.

В первом периоде командам не удалось открыть счёт, хотя возможности для этого у соперников были. Несколько раз арбитры отправляли хоккеистов на скамейку штрафников, гости имели две возможности использовать лишнего, а хозяева льда даже три. Но точности в завершающей стадии атак командам не хватило, соотношение бросков в первом периоде - 12:14, в створ ворот - 7:9.

Во втором периоде хозяевам льда удалось первыми распечатать ворота ангарчан, которые в этом матче защищал Полошков, Хлебников с передачи Лютова броском в дальний угол открыл счёт в игре - 1:0 спустя 28.04 с начала матча. Но ангарчанам удалось довольно быстро восстановить равновесие, малым штрафом был наказан игрок "СКА-Карелии" Чугуев и Золотухин с передач Казанцева и Благого восстановил равновесие в счёте - 1:1 спустя 12.20 с начала второго периода.

Но уже через 55 секунд после вбрасывания в центре поля хозяева льда вновь были впереди, Плющев с передач Кондратьева и Чугуева поразил ворота голкипера "Ермака" Полошкова с близкого расстояния - 2:1 на 34-й минуте матча. С таким счётом команды ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 12:14, в створ ворот - 8:10.

В третьем периоде ангарчанам удалось отыграться, на 45-й минуте Столяренко смог воспользоваться нерасторопностью защитников соперника, убежал в быструю контратаку и поразил ворота голкипера хозяев Шестёркина - 2:2. До конца третьего периода счёт не изменился, соотношение бросков в третьем отрезке матча - 13:14, в створ ворот - 12:10. Командам предстояло сыграть овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило и судьбу матча решили послематчевые штрафные броски, в которых точнее оказались хоккеисты "Ермака", победный бросок на счёту Столяренко, также в серии буллитов у ангарчан отличился Архипов.

Итог матча: 2:3 - победа "Ермака" в серии буллитов.