КХЛ: "Авангард" выиграл у "Нефтехимика"

2 ноября в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" на своём льду встречался с нижнекамским "Нефтехимиком" и выиграл со счётом 5:1.

Первыми удалось отличиться игрокам "Нефтехимика", на 6-й минуте первого периода ворота Барулина точным броском поразил Эронен - 0:1. омичи отыграись в численном большинсве, малым штрафом был наказан игрок гостей Стэплтон и Соботка с передач Блатяка и Широкова восстановил равновесие в счёте - 1:1 спустя 15.04 с начала матча. Прошло всего 50 секунд и "Авангард" уже вёл в счёте, Попов с передачи Коларика поразил воротаСудницына - 2:1. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 28:20, в створ ворот - 20:14.

Во втором периоде омичи закрепили своё преимущество, на 22-й минуте Стэплтон вновь был удалён на две минуты и Паршин с передачи Ванделля спустя 22.06 с начала матча забросил третью шайбу в ворота гостей - 3:1. На 37-й минуте матча Мозер с передачи Кулика ещё раз поразил ворота "Нефтехимика", доведя преимущество хозяев льда до четырёх шайб - 4:1. Соотношение бросков во втором периоде - 26:13, в створ ворот - 15:8.

Точку в матче в третьем периоде поставил Широков, Кулика и Куляша, в очередной раз заставив капитулировать вратаря гостей - 5:1. До конца матча счёт остался неизменным, соотношение бросков в третьем периоде - 15:19, в створ ворот - 5:13.

Итог матча: 5:1 - уверенная победа омского "Авангарда".