Иркутянин Артур Зайченко стал вице-чемпионом мира по кикбоксингу

Иркутянин Артур Зайченко успешно выступил на чемпионате мира по кикбоксингу в итальянском городе Лидо де Езоло. В этих представительных соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов из 65 стран.

Как сообщили сегодня, 3 октября, в министерстве спорта Иркутской области, Артур Зайченко выступил в весовой категории до 86 килограммов в разделе "фулл-контакт". В полуфинале Артур одержал победу над спортсменом из Польши, а в финале уступил сопернику из Турции и завоевал серебряную медаль.

Отметим, что в апреле иркутянин победил на первенстве России в Ульяновске и выполнил норматив мастера спорта России.

Между тем сборная России заняла в Италии первое общекомандное место. На счету россиян 73 золотых, 59 серебряных и 38 бронзовых медалей. На втором месте команда Венгрии, на третьем – итальянские спортсмены.