Всероссийские соревнования памяти В.М. Киселева в Усолье-Сибирском: итоги

В Усолье-Сибирском прошли Всероссийские соревнованиях по велоспорту «V мемориал памяти мастера спорта CCCР Вячеслава Матвеевича Киселева». первыми стали хозяева соревнований - усольские спртсмены, вторые - команда Шелехова, на третьем месте - гости из Кемерова.

Призеры в групповой гонке на 60 км среди юниоров 17-18 лет: первое место - усольчанин Александр Поручиков, второе место - шелеховчанин Сергей Барушко, третье - ангарчанин Николай Иванюк.

Среди юношей 15-16 лет в индивидуальной гонке на 15 км золотую медаль выиграл Илья Дьяков из Бурятии, серебряным призером стал усольский велогонщик Эдуард Агашин, «бронза» - у Дениса Максимова из Усолья-Сибирского. У девушек 15-16 лет победила Вероника Феоктистова из Тюмени, усольчанки Полина Попова и Анастасия Полатова заняли второе и третье места соответственно.

У юношей 13-14 лет победителем в индивидуальной гонке на 15 км стал Александр Трапезников из Усолья-Сибирского. На втором месте - Виталий Шипунов из Кемерово. Алексей Сокольников из Шелехова занял третье место. У девушек первое место заняла Инна Абайдуллина из Тюмени, серебряную медаль завоевала Дарья Никонорова из Усолья-Сибирского, на третью строчку поднялась Елена Чернышева из Шелехова.

Почетным гостем турнира стала олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, неоднократная чемпионка Европы Ольга Слюсарева.